Schleswig-Holstein

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Schleswig-Holstein

Ferientermine in Schleswig-Holstein201820192020
Osterferien 29.03.-13.04. 04.04.-18.04. 30.03.-17.04.
Sommerferien 09.07.-18.08. 01.07.-10.08. 29.06.-08.08.
Herbstferien 01.10.-19.10. 04.10.-18.10. 05.10.-17.10.
Weihnachtsferien 21.12.-04.01. 23.12.-06.01. 21.12.-06.01.
Osterferien 29.03. - 13.04.
Sommerferien 09.07. - 18.08.
Herbstferien 01.10. - 19.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 04.01.
Osterferien 04.04. - 18.04.
Sommerferien 01.07. - 10.08.
Herbstferien 04.10. - 18.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 06.01.
Osterferien 30.03. - 17.04.
Sommerferien 29.06. - 08.08.
Herbstferien 05.10. - 17.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 06.01.

Feiertage in Schleswig-Holstein

Feiertage in Schleswig-Holstein201820192020
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Karfreitag30.03.19.04.10.04.
Ostermontag02.04.22.04.13.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt10.05.30.05.21.05.
Pfingstmontag21.05.10.06.01.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Reformationstag31.10.31.10.31.10.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 10.04.
Ostermontag 13.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 21.05.
Pfingstmontag 01.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.