Sachsen-Anhalt

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Sachsen-Anhalt

Ferientermine in Sachsen-Anhalt201820192020
Halbjahres-/Winterferien 05.02.-09.02. 11.02.-15.02. 10.02.-14.02.
Osterferien 26.03.-31.03. 18.04.-30.04. 06.04.-11.04.
Pfingstferien 11.05.-19.05. 31.05.-01.06. 18.05.-30.05.
Sommerferien 28.06.-08.08. 04.07.-14.08. 16.07.-26.08.
Herbstferien 01.10.-12.10. 04.10.-11.10. 19.10.-24.10.
Weihnachtsferien 19.12.-04.01. 23.12.-04.01. 21.12.-05.01.
Halbjahres-/Winterferien 05.02. - 09.02.
Osterferien 26.03. - 31.03.
Pfingstferien 11.05. - 19.05.
Sommerferien 28.06. - 08.08.
Herbstferien 01.10. - 12.10.
Weihnachtsferien 19.12. - 04.01.
Halbjahres-/Winterferien 11.02. - 15.02.
Osterferien 18.04. - 30.04.
Pfingstferien 31.05. - 01.06.
Sommerferien 04.07. - 14.08.
Herbstferien 04.10. - 11.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 04.01.
Halbjahres-/Winterferien 10.02. - 14.02.
Osterferien 06.04. - 11.04.
Pfingstferien 18.05. - 30.05.
Sommerferien 16.07. - 26.08.
Herbstferien 19.10. - 24.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 05.01.

Feiertage in Sachsen-Anhalt

Feiertage in Sachsen-Anhalt201820192020
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Heilige Drei Könige06.01.06.01.06.01.
Karfreitag30.03.19.04.10.04.
Ostermontag02.04.22.04.13.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt10.05.30.05.21.05.
Pfingstmontag21.05.10.06.01.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Reformationstag31.10.31.10.31.10.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Neujahr 01.01.
Heilige Drei Könige 06.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Heilige Drei Könige 06.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Heilige Drei Könige 06.01.
Karfreitag 10.04.
Ostermontag 13.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 21.05.
Pfingstmontag 01.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.