Rheinland-Pfalz

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Rheinland-Pfalz

Ferientermine in Rheinland-Pfalz201820192020
Halbjahres-/Winterferien 25.02.-01.03. 17.02.-21.02.
Osterferien 26.03.-06.04. 23.04.-30.04. 09.04.-17.04.
Sommerferien 25.06.-03.08. 01.07.-09.08. 06.07.-14.08.
Herbstferien 01.10.-12.10. 30.09.-11.10. 12.10.-23.10.
Weihnachtsferien 20.12.-04.01. 23.12.-06.01. 21.12.-31.12.
Osterferien 26.03. - 06.04.
Sommerferien 25.06. - 03.08.
Herbstferien 01.10. - 12.10.
Weihnachtsferien 20.12. - 04.01.
Halbjahres-/Winterferien 25.02. - 01.03.
Osterferien 23.04. - 30.04.
Sommerferien 01.07. - 09.08.
Herbstferien 30.09. - 11.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 06.01.
Halbjahres-/Winterferien 17.02. - 21.02.
Osterferien 09.04. - 17.04.
Sommerferien 06.07. - 14.08.
Herbstferien 12.10. - 23.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 31.12.

Feiertage in Rheinland-Pfalz

Feiertage in Rheinland-Pfalz201820192020
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Karfreitag30.03.19.04.10.04.
Ostermontag02.04.22.04.13.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt10.05.30.05.21.05.
Pfingstmontag21.05.10.06.01.06.
Fronleichnam31.05.20.06.11.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Allerheiligen01.11.01.11.01.11.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Fronleichnam 31.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Fronleichnam 20.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 10.04.
Ostermontag 13.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 21.05.
Pfingstmontag 01.06.
Fronleichnam 11.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.