Nordrhein-Westfalen

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Nordrhein-Westfalen

Ferientermine in Nordrhein-Westfalen201820192020
Osterferien 26.03.-07.04. 15.04.-27.04. 06.04.-18.04.
Pfingstferien 22.05.-25.05. 11.06.-11.06. 02.06.-02.06.
Sommerferien 16.07.-28.08. 15.07.-27.08. 29.06.-11.08.
Herbstferien 15.10.-27.10. 14.10.-26.10. 12.10.-24.10.
Weihnachtsferien 21.12.-04.01. 23.12.-06.01. 23.12.-06.01.
Osterferien 26.03. - 07.04.
Pfingstferien 22.05. - 25.05.
Sommerferien 16.07. - 28.08.
Herbstferien 15.10. - 27.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 04.01.
Osterferien 15.04. - 27.04.
Pfingstferien 11.06. - 11.06.
Sommerferien 15.07. - 27.08.
Herbstferien 14.10. - 26.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 06.01.
Osterferien 06.04. - 18.04.
Pfingstferien 02.06. - 02.06.
Sommerferien 29.06. - 11.08.
Herbstferien 12.10. - 24.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 06.01.

Feiertage in Nordrhein-Westfalen

Feiertage in Nordrhein-Westfalen201820192020
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Ostermontag02.04.22.04.13.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt10.05.30.05.21.05.
Pfingstmontag21.05.10.06.01.06.
Fronleichnam31.05.20.06.11.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Allerheiligen01.11.01.11.01.11.
Buß- und Bettag21.11.20.11.18.11.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Karfreitag30.03.19.04.10.04.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Fronleichnam 31.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
Buß- und Bettag 21.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Fronleichnam 20.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 10.04.
Ostermontag 13.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 21.05.
Pfingstmontag 01.06.
Fronleichnam 11.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.