Nordrhein-Westfalen

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Nordrhein-Westfalen

Ferientermine in Nordrhein-Westfalen201720182019
Osterferien 10.04.-22.04. 26.03.-07.04. 15.04.-27.04.
Pfingstferien 06.06.-06.06. 22.05.-25.05. 11.06.-11.06.
Sommerferien 17.07.-29.08. 16.07.-28.08. 15.07.-27.08.
Herbstferien 23.10.-04.11. 15.10.-27.10. 14.10.-26.10.
Weihnachtsferien 27.12.-06.01. 21.12.-04.01. 23.12.-06.01.
Osterferien 10.04. - 22.04.
Pfingstferien 06.06. - 06.06.
Sommerferien 17.07. - 29.08.
Herbstferien 23.10. - 04.11.
Weihnachtsferien 27.12. - 06.01.
Osterferien 26.03. - 07.04.
Pfingstferien 22.05. - 25.05.
Sommerferien 16.07. - 28.08.
Herbstferien 15.10. - 27.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 04.01.
Osterferien 15.04. - 27.04.
Pfingstferien 11.06. - 11.06.
Sommerferien 15.07. - 27.08.
Herbstferien 14.10. - 26.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 06.01.

Feiertage in Nordrhein-Westfalen

Feiertage in Nordrhein-Westfalen201720182019
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Ostermontag17.04.02.04.22.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt25.05.10.05.30.05.
Pfingstmontag05.06.21.05.10.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Reformationstag31.10.31.10.31.10.
Buß- und Bettag22.11.21.11.20.11.
Fronleichnam15.06.31.05.20.06.
Allerheiligen01.11.01.11.01.11.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Karfreitag14.04.30.03.19.04.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 14.04.
Ostermontag 17.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 25.05.
Pfingstmontag 05.06.
Fronleichnam 15.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
Allerheiligen 01.11.
Buß- und Bettag 22.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Fronleichnam 31.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
Buß- und Bettag 21.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Fronleichnam 20.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Allerheiligen 01.11.
Buß- und Bettag 20.11.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.