Mecklenburg-Vorpommern

Welche Termine suchen Sie? Wählen Sie aus:

Ferientermine in Mecklenburg-Vorpommern

Ferientermine in Mecklenburg-Vorpommern201720182019
Halbjahres-/Winterferien 06.02.-18.02. 05.02.-16.02. 04.02.-15.02.
Osterferien 10.04.-19.04. 26.03.-04.04. 15.04.-24.04.
Pfingstferien 02.06.-06.06. 18.05.-22.05. 07.06.-11.06.
Sommerferien 24.07.-02.09. 09.07.-18.08. 01.07.-10.08.
Herbstferien 23.10.-30.10. 08.10.-13.10. 07.10.-12.10.
Weihnachtsferien 21.12.-03.01. 24.12.-05.01. 23.12.-04.01.
Halbjahres-/Winterferien 06.02. - 18.02.
Osterferien 10.04. - 19.04.
Pfingstferien 02.06. - 06.06.
Sommerferien 24.07. - 02.09.
Herbstferien 23.10. - 30.10.
Weihnachtsferien 21.12. - 03.01.
Halbjahres-/Winterferien 05.02. - 16.02.
Osterferien 26.03. - 04.04.
Pfingstferien 18.05. - 22.05.
Sommerferien 09.07. - 18.08.
Herbstferien 08.10. - 13.10.
Weihnachtsferien 24.12. - 05.01.
Halbjahres-/Winterferien 04.02. - 15.02.
Osterferien 15.04. - 24.04.
Pfingstferien 07.06. - 11.06.
Sommerferien 01.07. - 10.08.
Herbstferien 07.10. - 12.10.
Weihnachtsferien 23.12. - 04.01.

Feiertage in Mecklenburg-Vorpommern

Feiertage in Mecklenburg-Vorpommern201720182019
Neujahr01.01.01.01.01.01.
Ostermontag17.04.02.04.22.04.
Tag der Arbeit01.05.01.05.01.05.
Christi Himmelfahrt25.05.10.05.30.05.
Pfingstmontag05.06.21.05.10.06.
Tag der Deutschen Einheit03.10.03.10.03.10.
Reformationstag31.10.31.10.31.10.
1. Weihnachtsfeiertag25.12.25.12.25.12.
2. Weihnachtsfeiertag26.12.26.12.26.12.
Karfreitag14.04.30.03.19.04.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 14.04.
Ostermontag 17.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 25.05.
Pfingstmontag 05.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 30.03.
Ostermontag 02.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 10.05.
Pfingstmontag 21.05.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.
Neujahr 01.01.
Karfreitag 19.04.
Ostermontag 22.04.
Tag der Arbeit 01.05.
Christi Himmelfahrt 30.05.
Pfingstmontag 10.06.
Tag der Deutschen Einheit 03.10.
Reformationstag 31.10.
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.